你现在的位置:学校网首页 - 新闻 - 最新资讯 - 2014年深圳市中考少数民族考生名单
更多

2014年深圳市中考少数民族考生名单

来源:深圳招考办 最新资讯 时间:2014-7-4 作者:城市学校网
【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:2014年,深圳市中考,少数民族,考生名单
摘 要:2014年深圳市中考少数民族考生名单序号学校名称姓名少数民族1深圳外国语学校张睿思回族2深圳外国语学校底欣然回族3深圳外国语学校段馨婷回族4深圳外国语学校雷若萱回族5深圳外国语学校乐思妤回族6深圳外国语学校王晓......
2014年深圳市中考少数民族考生名单

序号学校名称姓名少数民族
1深圳外国语学校张睿思回族
2深圳外国语学校底欣然回族
3深圳外国语学校段馨婷回族
4深圳外国语学校雷若萱回族
5深圳外国语学校乐思妤回族
6深圳外国语学校王晓敏藏族
7深圳外国语学校刘承泽满族
8深圳外国语学校林思桦满族
9深圳外国语学校张庆琪满族
10深圳外国语学校杨庭雯满族
11深圳外国语学校汪诗易瑶族
12深圳外国语学校周栩汀土家族
13深圳外国语学校谢博毅白族
14深圳实验学校(中学部)刘耿君回族
15深圳实验学校(中学部)蔡疏桐回族
16深圳实验学校(中学部)冯小原回族
17深圳实验学校(中学部)徐佳靖壮族
18深圳实验学校(中学部)李恩子朝鲜族
19深圳实验学校(中学部)富浩然满族
20深圳实验学校(中学部)韩东来土家族
21深圳实验学校(中学部)李金宸土家族
22深圳实验学校初中部曲城地蒙古族
23深圳实验学校初中部桑菁菁壮族
24深圳实验学校初中部方旻昱朝鲜族
25深圳实验学校初中部赵子铭满族
26深圳实验学校初中部张竞艺满族
27深圳实验学校初中部梁丞扬满族
28深圳实验学校初中部李睿璟满族
29深圳实验学校初中部韦谦瑶族
30深圳实验学校初中部黄奕玮土家族
31深圳实验学校初中部练婷如保安族
32第三高级中学孟露蒙古族
33第三高级中学焦青秀回族
34第三高级中学刘浏苗族
35第三高级中学孟金睿布依族
36第三高级中学李佳怡满族
37第三高级中学范紫萱满族
38第三高级中学田野土家族
39深圳市高级中学王蒙萱蒙古族
40深圳市高级中学刘凯伦蒙古族
41深圳市高级中学刘冉蒙古族
42深圳市高级中学唐燕玲苗族
43深圳市高级中学周润达壮族
44深圳市高级中学朴晶卓也朝鲜族
45深圳市高级中学王洁心满族
46深圳市高级中学张子璇满族
47深圳市高级中学王雨菲满族
48深圳市高级中学赫檀音满族
49深圳市高级中学廖一昕瑶族
50深圳市高级中学喻晨炜土家族
51深圳市高级中学秦涵琦土家族
52深圳市高级中学张雅伦土家族
53深圳市高级中学雷国棠畲族
54福田区报名站方馨瑶维吾尔族
55福田区报名站潘智雅维吾尔族
56福田区报名站徐萱彤朝鲜族
57红岭园岭校区王碧洋回族
58红岭园岭校区邓岚琳苗族
59红岭园岭校区李怡然苗族
60红岭园岭校区吕秋石壮族
61红岭园岭校区韩镇全朝鲜族
62红岭园岭校区杨淇满族
63红岭园岭校区肖亦寒侗族
64红岭园岭校区杨婷侗族
65红岭园岭校区姚金玲瑶族
66红岭园岭校区刘一鸣土家族
67红岭园岭校区袁新博黎族
68上步中学菅晓薇蒙古族
69上步中学白雯霆壮族
70上步中学全相准朝鲜族
71上步中学杜维佳满族
72上步中学吴淑君侗族
73红岭石厦校区周映伶苗族
74红岭石厦校区黄嘉怡壮族
75红岭石厦校区雷明朝鲜族
76红岭石厦校区陶梦湲满族
77红岭石厦校区李尔东土家族
78红岭石厦校区李銮淏达斡尔族
79莲花中学北校区邵嘉铭蒙古族
80莲花中学北校区唐志伟回族
81莲花中学北校区霍奕如回族
82莲花中学北校区岑鑫布依族
83莲花中学北校区周洋旭布依族
84莲花中学北校区付奕铭朝鲜族
85莲花中学北校区陈宇萍满族
86莲花中学北校区鲍可毅满族
87莲花中学北校区刘清扬满族
88莲花中学北校区曾雨嫣土家族
89莲花中学北校区臧婉婧土家族
90莲花中学北校区侯千航土家族
91莲花中学北校区周鹏杰土家族
92莲花中学北校区雷习羽白族
93莲花中学北校区尹林苾蕊白族
94华富中学万乃铜蒙古族
95华富中学刘冠华回族
96华富中学孙一辰回族
97华富中学胡歌智苗族
98华富中学张雅倩苗族
99华富中学田竣文苗族
100华富中学梁铧兴壮族
101华富中学朴丽惠朝鲜族
102华富中学杜佳禧满族
103华富中学邓小雨哈尼族
104皇岗中学郭子豪回族
105皇岗中学苍穹满族
106皇岗中学盘云华瑶族
107南华中学林琪苗族
108景秀中学张彦回族
109景秀中学林付真回族
110景秀中学肖炜彤苗族
111景秀中学陈芊安苗族
112景秀中学覃翰林布依族
113景秀中学崔正辉朝鲜族
114景秀中学楼楼满族
115景秀中学张兴晔满族
116景秀中学黄定举侗族
117景秀中学李琳钰土家族
118北环中学李凡宇回族
119北环中学吴颖(030479478)壮族
120北环中学何汶轩壮族
121北环中学李梓乐朝鲜族
122北环中学阮小萱朝鲜族
123北环中学孙家烨满族
124北环中学莫乙铮瑶族
125北环中学郑妮土家族
126北环中学李元铭锡伯族
127新洲中学张燚苗族
128新洲中学孙雅文彝族
129莲花中学南校区吴宇征蒙古族
130石厦初中部刘仲武回族
131石厦初中部杨德恒回族
132石厦初中部李政豫满族
133石厦初中部杨舒淇满族
134石厦初中部江玉蓉侗族
135竹林中学钟富城壮族
136竹林中学张心茹满族
137竹林中学李帅奇满族
138竹林中学周瑾土家族
139梅山中学庞新宇满族
140彩田初中部陈昊然苗族
141彩田初中部孙莹懿哈尼族
142彩田初中部李云天水族
143黄埔初中部王毅学蒙古族
144黄埔初中部韩庆杰朝鲜族
145黄埔初中部邓一凡满族
146翰林初中部李德晖回族
147翰林初中部余瑾布依族
148翰林初中部关英豪满族
149翰林初中部张沅龙土家族
150福田外语景田校区赵斯斯蒙古族
151福田外语景田校区李璟镱回族
152福田外语景田校区麻诗琪壮族
153福田外语景田校区吴旻殷满族
154福田外语景田校区杨晨睿满族
155上沙中学韦璐娜壮族
156上沙中学关雪峰满族
157上沙中学王涛土家族
158福景外语初中部巴彤回族
159福景外语初中部麻雨诗苗族
160福景外语初中部陈俊钢满族
161福景外语初中部刘可土家族
162福景外语初中部魏淑媛土家族
163云顶学校初中部张凌浩蒙古族
164云顶学校初中部滕喜土家族
165耀华实验初中部黄钰回族
166耀华实验初中部杨捷苗族
167耀华实验初中部朴寿永朝鲜族
168耀华实验初中部王丹彤满族
169耀华实验初中部张原野满族
170耀华实验初中部张帆满族
171耀华实验初中部孙可轩满族
172益田花园初中部武思彤回族
173益田花园初中部张松林土家族
174中南学校黄雨蓓回族
175中南学校李兵苗族
176中南学校周洲苗族
177中南学校奚王博壮族
178中南学校蔡梦一壮族
179中南学校覃晓敏壮族
180福田外语侨香校区王伯宇蒙古族
181福田外语侨香校区林子淇回族
182福田外语侨香校区李子衿回族
183福田外语侨香校区曾昭鹏苗族
184福田外语侨香校区吴华琳苗族
185福田外语侨香校区高为峰彝族
186福田外语侨香校区黄钰丹壮族
187福田外语侨香校区李又升朝鲜族
188福田外语侨香校区吴卓凌满族
189福田外语侨香校区纪晓岚满族
190福田外语侨香校区何煦满族
191福田外语侨香校区初圣翔满族
192福田外语侨香校区傅宇尧侗族
193福田外语侨香校区赖思源侗族
194福田外语侨香校区朱胤霖土家族
195第二实验学校洪杏蒙古族
196第二实验学校李松洋蒙古族
197第二实验学校杜雨恒蒙古族
198第二实验学校李悦回族
199第二实验学校王嘉朋苗族
200第二实验学校许樊壮族
201第二实验学校贺龙飞满族
202第二实验学校徐僖梅满族
203第二实验学校曹方达满族
204第二实验学校陈永鑫满族
205第二实验学校吴俊鹏土家族
206第二实验学校王勇杰畲族
207深圳中学初中部林乐怡回族
208深圳中学初中部葛家欣回族
209深圳中学初中部张芮博回族
210深圳中学初中部肖婷文苗族
211深圳中学初中部韦钦元壮族
212深圳中学初中部乔嘉豪壮族
213深圳中学初中部江雨年壮族
214深圳中学初中部李佳朝鲜族
215深圳中学初中部金笑文朝鲜族
216深圳中学初中部蔡嘉泓满族
217深圳中学初中部那瀚文满族
218深圳中学初中部戴碧筠满族
219深圳中学初中部唐晓彤满族
220深圳中学初中部付佳伟满族
221深圳中学初中部陈浩(030371710)侗族
222深圳中学初中部杨赓甫土家族
223深圳中学初中部徐一焱土家族
224深圳中学初中部胡宇轩土家族
225深圳中学初中部宁若妍土家族
226滨河中学初中部金毅朝鲜族
227滨河中学初中部张慈岚土家族
228罗湖中学冶娜菲回族
229罗湖中学朱斌回族
230罗湖中学钟豪展壮族
231翠园初中部惠圳宁回族
232翠园初中部曹志鹏回族
233翠园初中部谭琮锴壮族
234翠园初中部农毅壮族
235翠园初中部王晨雨满族
236翠园初中部尹美钏满族
237翠园初中部刘明明满族
238翠园初中部兰迪风畲族
239红桂中学莫仁康壮族
240红桂中学李鑫(030374476)侗族
241红桂中学曾铃侗族
242布心中学王品尧蒙古族
243布心中学黄子盈壮族
244布心中学周同壮族
245布心中学王一涵满族
246布心中学左渝土家族
247文锦中学李草原回族
248文锦中学金美敬朝鲜族
249文锦中学王梓诺满族
250松泉中学范海丽蒙古族
251笋岗中学柏杨回族
252笋岗中学周冰玉回族
253笋岗中学苏城建壮族
254笋岗中学胡淑珍侗族
255桂园中学马鸿远回族
256桂园中学宋昕茹苗族
257桂园中学祝祺钦苗族
258桂园中学朴玉瑾朝鲜族
259桂园中学关雯月满族
260桂园中学潘雯侗族
261桂园中学李振鹏土家族
262桂园中学蓝鹏志畲族
263桂园中学张欣佩畲族
264桂园中学兰吟亭畲族
265桂园中学鄂尔泰达斡尔族
266明珠学校罗嘉红布依族
267罗芳中学张洋洋回族
268罗芳中学黎紫嫣回族
269罗芳中学丁欣回族
270罗芳中学滕丽娟苗族
271罗芳中学吴嘉俊壮族
272罗芳中学韦珊珊壮族
273罗湖外语学校初中部李泽玮蒙古族
274罗湖外语学校初中部龚泽宇回族
275罗湖外语学校初中部王颖琪回族
276罗湖外语学校初中部张熙然回族
277罗湖外语学校初中部石景方苗族
278罗湖外语学校初中部蒋耀聪壮族
279罗湖外语学校初中部谭本希壮族
280罗湖外语学校初中部张潇月满族
281罗湖外语学校初中部许晴满族
282罗湖外语学校初中部钟雨畲族
283罗湖外语学校初中部冬梓霖达斡尔族
284东湖中学齐诗琪回族
285东湖中学覃思源壮族
286东湖中学姚源土家族
287东湖中学蓝静畲族
288银湖学校张海洋满族
289银湖学校贾洪月满族
290银湖学校孟思雨满族
291奥斯翰外语曾杰侗族
292莲城学校冯延赛回族
293文德学校吴奇霖满族
294大望学校黎运兵土家族
295翠园东晓校区鲍炳光蒙古族
296翠园东晓校区李正航回族
297翠园东晓校区申秋回族
298翠园东晓校区吕昊苗族
299翠园东晓校区张雅苹侗族
300翠园东晓校区黄舒婷土家族
301翠园东晓校区秦升土家族
302龙园外语学校于昊源蒙古族
303龙园外语学校杨岳东苗族
304深大附中周鸿博蒙古族
305深大附中李睿涵满族
306深大附中王丁悦满族
307深大附中赵悉雯满族
308深大附中关可为满族
309深大附中夏宇轩土家族
310深大附中周昕怡鄂温克族
311南山区报名站武琛深回族
312南山区报名站覃子轩壮族
313南山区报名站张清壮族
314南山区报名站张裕新布依族
315蛇口学校郑罡苗族
316育才二中李家炜蒙古族
317育才二中刘芷璇回族
318育才二中丁琬婷回族
319育才二中陈柏森回族
320育才二中马祎宁回族
321育才二中陆欣海壮族
322育才二中王寿嘉满族
323育才二中肖淇满族
324育才二中张紫晨满族
325育才二中温炳姝满族
326育才二中唐粤满族
327育才二中曲小玉土家族
328育才二中贾琪土家族
329育才三中高恺辰蒙古族
330育才三中鄂祺壮族
331育才三中金然朝鲜族
332育才三中张兆基满族
333育才三中陈秋子满族
334育才三中杨怀利侗族
335育才三中史霏玥土家族
336育才三中袁业程土家族
337华侨城中学李昊回族
338华侨城中学翦婧玙维吾尔族
339华侨城中学马嘉丽苗族
340华侨城中学施佤彝彝族
341华侨城中学南日宽朝鲜族
342华侨城中学李佳颖朝鲜族
343华侨城中学胡逍满族
344华侨城中学于长昊满族
345华侨城中学郑媛元侗族
346华侨城中学唐枣侗族
347华侨城中学幸至珺黎族
348荔香中学兰伟壮族
349荔香中学冯艺布依族
350西丽第二中学祁紫琪蒙古族
351西丽第二中学吴思然苗族
352西丽第二中学覃琪壮族
353西丽第二中学梁宏格壮族
354西丽第二中学梁嘉琪壮族
355西丽第二中学马晴满族
356西丽第二中学李悦政欢土家族
357西丽第二中学王宗华土家族
358西丽第二中学李贤薇土族
359松坪中学刘靖靖回族
360松坪中学蒋润鹏苗族
361松坪中学吴千融朝鲜族
362松坪中学雷钦鹏畲族
363桃源中学刘佳琦回族
364桃源中学高翰霖回族
365桃源中学陈鸣苗族
366桃源中学莫茜茜壮族
367桃源中学杨啸侗族
368桃源中学崔拓健黎族
369桃源中学李越土族
370北师大附中孟子钧蒙古族
371北师大附中陈世豪回族
372北师大附中陈方舟彝族
373北师大附中崔瑞民朝鲜族
374北师大附中赖婕满族
375北师大附中陈宇晖侗族
376北师大附中杨庭骏侗族
377北师大附中李哲瑶族
378北师大附中曾卓瑶族
379北师大附中彭晨瑶族
380北师大附中严飒土家族
381中央教科所南山附校王悦帆回族
382中央教科所南山附校吴比盖回族
383中央教科所南山附校满邵龙苗族
384中央教科所南山附校刘畅苗族
385中央教科所南山附校覃钜敏壮族
386南外高新中学刘天丽蒙古族
387南外高新中学刘玥回族
388南外高新中学穆桐回族
389南外高新中学丁庭茵回族
390南外高新中学雷纳德维吾尔族
391南外高新中学申雅存苗族
392南外高新中学黄子轩彝族
393南外高新中学张喆壮族
394南外高新中学吕俊毅壮族
395南外高新中学王德豪布依族
396南外高新中学张渝冰朝鲜族
397南外高新中学徐妍满族
398南外高新中学杨天智土家族
399南外高新中学鄂秦伊澜达斡尔族
400学府中学刘雨蒙蒙古族
401学府中学秦诣敏壮族
402学府中学张嘉木满族
403学府中学王彬宇满族
404学府中学李宸嘉满族
405学府中学尹远智瑶族
406学府中学吴淑舸土家族
407学府中学汪珺土家族
408前海学校田伊凡回族
409前海学校唐郁清苗族
410前海学校张黎阳彝族
411前海学校韩雪壮族
412前海学校韩雨壮族
413前海学校王泽伟壮族
414前海学校黄正雄朝鲜族
415前海学校沈美玲朝鲜族
416前海学校王喆林满族
417前海学校潘美霖水族
418南山实验教育集团麒麟中学白镇北蒙古族
419南山实验教育集团麒麟中学纳娜回族
420南山实验教育集团麒麟中学刘书宏回族
421南山实验教育集团麒麟中学邓旭阳苗族
422南山实验教育集团麒麟中学陆雪雯壮族
423南山实验教育集团麒麟中学李建奕壮族
424南山实验教育集团麒麟中学赵歆怡朝鲜族
425南山实验教育集团麒麟中学刘心怡满族
426南山实验教育集团麒麟中学丘韵淇满族
427南山实验教育集团麒麟中学赵子寒满族
428南山实验教育集团麒麟中学崔家佑土族
429同乐学校彭颖旭土家族
430同乐学校钟岚阑土家族
431北大附中陈静蒙古族
432北大附中赵梦烜回族
433北大附中郭琼茹回族
434北大附中王瀚卿苗族
435北大附中黄景灏苗族
436北大附中郑智文满族
437北大附中陈辰土家族
438北大附中于睿达锡伯族
439南山中英文张曦月满族
440弘基学校刘欣欣满族
441弘基学校王巧玲土家族
442弘基学校向丹丹土家族
443百旺学校吴奕茜侗族
444世纪星学校黄桂妮壮族
445星河学校李慧梅佤族
446龙珠中学胡安天回族
447龙珠中学邓博文壮族
448龙珠中学李惠恩朝鲜族
449龙珠中学蓝登畲族
450龙珠中学龚亚星仡佬族
451南海中学陈烁旭回族
452南海中学刘蓓苗族
453南海中学吴雨霏苗族
454南海中学韦鹏海壮族
455南海中学盛家浩满族
456南海中学陈鹏程侗族
457南海中学谭雯丹瑶族
458南海中学曾千千瑶族
459南山二外王舒琪蒙古族
460南山二外陈欣洋满族
461南山二外苏茹茵满族
462南山二外唐梓洛侗族
463南山二外张宇涵(030583358)土家族
464南山二外陈佳铭土家族
465南山二外孟依杉锡伯族
466南外文华部郝嘉祥回族
467南外文华部何心玥苗族
468南外文华部覃大禹壮族
469南外文华部沈红洁朝鲜族
470南外文华部张皓婷土家族
471南外文华部高任扬土家族
472南外文华部高任翔土家族
473南外滨海中学马钰回族
474赤湾学校张笑莹满族
475赤湾学校向鹏成瑶族
476宝安中学聂卉一蒙古族
477宝安中学马钛哲回族
478宝安中学黄镜伊回族
479宝安中学花菁茹回族
480宝安中学刘云雁回族
481宝安中学滕奂焯苗族
482宝安中学唐文景苗族
483宝安中学杜冰冰苗族
484宝安中学任燃苗族
485宝安中学凌滨壮族
486宝安中学肖博文壮族
487宝安中学朴镜睿朝鲜族
488宝安中学崔倩玉朝鲜族
489宝安中学曹文正满族
490宝安中学黎栩溪土家族
491宝安中学毛君婕土家族
492宝安中学李玥辰土家族
493宝安中学曾乙峰黎族
494新安中学寇琛回族
495新安中学黄承尧回族
496新安中学马凯回族
497新安中学蒋腾苗族
498新安中学李心怡苗族
499新安中学韩家诚朝鲜族
500文汇中学王思佳苗族
501文汇中学郭慕飞满族
502文汇中学余胜土家族
503文汇中学王招杰仫佬族
504宝安实验学校谢佐菲苗族
505宝安实验学校李思明壮族
506宝安实验学校石钰瑶族
507新湖中学黄晓锋壮族
508新湖中学曹锦涛侗族
509西乡中学周彤彝族
510西乡中学冯雷洁壮族
511西乡中学王怀广满族
512西乡中学关奇满族
513西乡中学赵颂豪瑶族
514西乡中学雷鹏土家族
515西乡中学曾庆悦土家族
516海湾中学杨帆回族
517海湾中学杨振苗族
518海湾中学马海燕朝鲜族
519海湾中学龙鑫杰侗族
520海湾中学杨心茹侗族
521福永中学黄嘉仪壮族
522福永中学赵敏壮族
523福永中学查方发布依族
524福永中学李俊杰朝鲜族
525福永中学初元博满族
526福永中学屈宝坤满族
527福永中学宋心月白族
528塘尾万里学校肖婷苗族
529塘尾万里学校韦洋溢壮族
530塘尾万里学校黄浚杰瑶族
531塘尾万里学校胡昌剑土家族
532沙井中学韦静怡壮族
533沙井中学陈美伊壮族
534沙井中学陈卓言壮族
535沙井中学陆天凯壮族
536沙井中学林柔佐壮族
537沙井中学叶婧瑶族
538松岗中学廖和佳蒙古族
539松岗中学刘洁苗族
540松岗中学袁昕艺苗族
541松岗中学戴华琛苗族
542松岗中学韦家晫壮族
543松岗中学陈钰滢壮族
544松岗中学陈沁悦壮族
545松岗中学韦锦程壮族
546松岗中学黄志华壮族
547松岗中学黄璇璇壮族
548松岗中学卢艳丽土家族
549松岗中学杨康土家族
550松岗中学刘洋土家族
551松岗中学张盈盈土家族
552松岗中学莫锦波毛南族
553燕山学校韦世玉壮族
554燕山学校陈乐仪壮族
555燕山学校梁永辉壮族
556燕山学校李健卓满族
557燕山学校林楚怡瑶族
558燕山学校李晨洁土家族
559官田学校肖依婷壮族
560官田学校苏明玥侗族
561官田学校盘桐梅瑶族
562官田学校吴德旺土家族
563清华实验学校公立部胡白兰心布依族
564清华实验学校公立部李苑瑛朝鲜族
565清华实验学校公立部李律成朝鲜族
566清华实验学校公立部雷宇畲族
567清华实验学校公立部蓝田畲族
568深圳东方英文书院佟欣满族
569深圳东方英文书院邓汪阳土家族
570翻身实验学校包涵蒙古族
571翻身实验学校邹盛财苗族
572翻身实验学校李劲成壮族
573翻身实验学校张嘉麟侗族
574翻身实验学校杨浩翔土家族
575翻身实验学校全鹏飞土家族
576崛起实验中学李佳桐蒙古族
577崛起实验中学韦丹妮瑶族
578崛起实验中学欧清清土家族
579崛起诚信实验学校马琳雅满族
580宝龙学校薛凯蒙古族
581深圳市富源学校吴明曦满族
582深圳市富源学校蔺新新满族
583深圳市富源学校向晏辉土家族
584华胜实验学校谭宝成壮族
585宝安区信兴学校梁诗敏壮族
586福民学校赵婷壮族
587和平中英文实验学校邹希傲苗族
588和平中英文实验学校陈子悦苗族
589和平中英文实验学校邓天次瑶族
590和平中英文实验学校蓝子浩畲族
591鹏晖中英文学校黄奕壮族
592鹏晖中英文学校赵佳欣壮族
593沙井上南学校覃贵星壮族
594沙井东山书院万静茹苗族
595沙井东山书院谢曜鸿壮族
596沙井东山书院姚文彪壮族
597华南中英文学校何志辉壮族
598华一实验学校李艺苗族
599华一实验学校韦远豪壮族
600华一实验学校覃荣顺壮族
601华一实验学校邓海娟壮族
602华一实验学校金兰朝鲜族
603北亭实验学校龙红梅彝族
604北亭实验学校韦奕淼壮族
605北亭实验学校胡蝶兰壮族
606明德外语实验学校罗威壮族
607明德外语实验学校黄丽娜壮族
608明德外语实验学校唐伟土家族
609明德外语实验学校张西平土家族
610松岗中英文实验学校马永福壮族
611松岗中英文实验学校崔银棋朝鲜族
612松岗中英文实验学校凌翠娴瑶族
613松岗中英文实验学校杨莲白族
614宝安区标尚学校黄竟达壮族
615石岩公学卢皓琦苗族
616石岩公学杨奇姿苗族
617石岩公学黄万里壮族
618石岩公学梁杰超壮族
619石岩公学黄光富壮族
620石岩公学梁燕淋壮族
621石岩公学朱婉熔朝鲜族
622石岩公学关晴月满族
623石岩公学胡棋土家族
624宁远实验学校吴杨回族
625宁远实验学校庞圆民壮族
626宁远实验学校向韦嘉壮族
627宁远实验学校李婷壮族
628海旺中学曹帆苗族
629海旺中学冯瑞丹壮族
630海旺中学黄知聪壮族
631海旺中学黄耀俊布依族
632海旺中学崔成杰朝鲜族
633海旺中学石芸瑶族
634海旺中学刘娟子土家族
635海旺中学刘雨荷白族
636上寮学校韦毅壮族
637上寮学校周西贝壮族
638清华实验学校双语实验部张云迪回族
639清华实验学校双语实验部朴光美朝鲜族
640清华实验学校双语实验部金博闻朝鲜族
641清华实验学校双语实验部熊智峣纳西族
642深圳市体育运动学校王凌云苗族
643深圳市体育运动学校林小倩壮族
644深圳市体育运动学校莫英凤壮族
645深圳市体育运动学校陆新杰壮族
646深圳市体育运动学校李冬艳瑶族
647深圳市体育运动学校廖轩瑶族
648龙城初级中学郭娉娉回族
649龙城初级中学刘雯苗族
650龙城初级中学黄弘庆壮族
651龙城初级中学李逸安布依族
652龙城初级中学金清朝鲜族
653龙城初级中学卿欣瑶族
654龙城初级中学侯于艺土家族
655龙城初级中学胡中睿土家族
656龙城初级中学蓝嘉鸿畲族
657龙岗区实验学校粟佳倩苗族
658龙岗区实验学校白俊鹏苗族
659龙岗区实验学校杜锐壮族
660龙岗区实验学校吴肖土家族
661福安学校郭巧云回族
662福安学校丁颖回族
663福安学校代思雅土家族
664平安里学校容建瑶族
665新亚洲学校钟彤奇壮族
666新亚洲学校钟彤卓壮族
667新亚洲学校覃梧芳壮族
668新亚洲学校陈佳丽朝鲜族
669龙岗中学苏林阳回族
670龙岗中学曾祥梅苗族
671龙岗中学欧峥嵘苗族
672龙岗中学高鹏苗族
673南联学校郭泽鸿回族
674南联学校余嘉程壮族
675南联学校杨帆壮族
676南联学校田思博土家族
677南联学校蓝翔畲族
678新梓学校韦武军壮族
679新梓学校太海京朝鲜族
680新梓学校李颖白族
681新梓学校雷炜畲族
682布吉中学吴雨婷苗族
683布吉中学周乐苗族
684布吉中学夏金坤苗族
685布吉中学禹永杰朝鲜族
686布吉中学安妮朝鲜族
687布吉中学张佳妮满族
688布吉中学张雍满族
689布吉中学刘宇纯侗族
690布吉中学窦煜土家族
691布吉中学钟伟泉畲族
692可园学校赵宇藏族
693可园学校龙文丽苗族
694可园学校冯楚峪壮族
695可园学校黄祥光壮族
696可园学校黄春霞壮族
697中海怡翠学校张冉苗族
698中海怡翠学校安景丽朝鲜族
699横岗中学李雪回族
700横岗中学刘雪艺回族
701横岗中学赵嘉玉壮族
702横岗中学黄李腾壮族
703横岗中学梁珊珊壮族
704横岗中学韦岳华壮族
705横岗中学赵书粤瑶族
706横岗中学谷梓涵白族
707横岗中学蓝秋洁畲族
708梧桐学校莫世盈壮族
709梧桐学校卢慧欣壮族
710沙湾中学于瑾蒙古族
711沙湾中学董钰莹回族
712沙湾中学李明丽壮族
713沙湾中学房欣瑶族
714南湾学校王锦昊苗族
715南湾学校杨济维苗族
716南湾学校杨懿苗族
717南湾学校江婧瑄苗族
718南湾学校朴美玲朝鲜族
719南湾学校孙铭朝鲜族
720南湾学校张哲慧满族
721南湾学校杨昕雷土家族
722万科城实验学校曾佩佩苗族
723万科城实验学校金慧咏朝鲜族
724万科城实验学校田丽园土家族
725新城学校舒峥苗族
726新城学校丁小艳壮族
727新城学校覃元元壮族
728新城学校张雪珂土家族
729新城学校蓝滨畲族
730新城学校兰美菲畲族
731平湖中学黄深科壮族
732平湖中学李如婵壮族
733平湖中学何彦权壮族
734平湖中学韦欣欣壮族
735平湖中学韦绍国壮族
736平湖中学陈瑨澔黎族
737平湖中学雷斌畲族
738坪地中学李曼苗族
739坪地中学陆充聪壮族
740坪地中学李子奇壮族
741坪地中学涂乔鑫黎族
742坪东学校皮玲玲黎族
743坪东学校张圳达斡尔族
744惠华学校田小宽苗族
745惠华学校孙玉婷黎族
746坪西学校潘梅苗族
747坪西学校王丽萍土家族
748雪象学校黑建云彝族
749雪象学校岑宇威壮族
750雪象学校冉爱土家族
751雪象学校余峰土家族
752宏扬学校易盼苗族
753立培学校宝洁白族
754康乐学校刘贵珍苗族
755康乐学校胡承媛苗族
756康乐学校张伟龙苗族
757康乐学校潘伟通壮族
758康乐学校梁清莹壮族
759康乐学校黄伟杰壮族
760康乐学校吴玉琴朝鲜族
761康乐学校何绍斌瑶族
762康乐学校李金同土家族
763康艺学校潘美静壮族
764建文中学孙莺娜朝鲜族
765建文中学俞蓓雯朝鲜族
766建文中学杨钰萍土家族
767丰丽学校崔月敏朝鲜族
768爱华学校谢洪苗族
769文龙学校农江丽壮族
770五联崇和学校黄彩平壮族
771兴泰学校闭雯文壮族
772兴泰学校章津瑞侗族
773兴泰学校曾鹏杰土家族
774华城学校黄俊辉壮族
775华城学校熊湘圆壮族
776龙岭学校陈应禄苗族
777龙岭学校郭锦宏土家族
778龙岭学校谭宁宁土家族
779东升学校吴风成土家族
780东升学校钟进富畲族
781东升学校柯杭仡佬族
782三联储运学校纳凯回族
783三联储运学校周姚苗族
784智民实验学校唐茂权蒙古族
785智民实验学校金钟原朝鲜族
786智民实验学校葛泓志满族
787智民实验学校潘珣侗族
788智民实验学校罗钰崎土家族
789木棉湾实验学校黄立庭壮族
790木棉湾实验学校兰雪婷畲族
791深圳外国语龙岗分校方雨卿蒙古族
792深圳外国语龙岗分校陈昕怡回族
793深圳外国语龙岗分校丁奕萌回族
794深圳外国语龙岗分校宋佳睿回族
795深圳外国语龙岗分校马卓尔回族
796深圳外国语龙岗分校甘烽苗族
797深圳外国语龙岗分校袁馨渝苗族
798深圳外国语龙岗分校冯婷琳壮族
799深圳外国语龙岗分校武溆涵壮族
800深圳外国语龙岗分校程欣然布依族
801深圳外国语龙岗分校南宫秀玲朝鲜族
802深圳外国语龙岗分校赵涵满族
803深圳外国语龙岗分校刘季轩满族
804深圳外国语龙岗分校周妍妤瑶族
805深圳外国语龙岗分校徐楚涵土家族
806深圳外国语龙岗分校董雨淇土家族
807深圳外国语龙岗分校张亦龙哈尼族
808时代学校蒙佳华壮族
809承翰学校于子祺回族
810承翰学校滕政壮族
811金稻田学校杨妮侗族
812科城实验学校覃钰清壮族
813南园学校黄银圳壮族
814南园学校蓝黎婷壮族
815南园学校黄丹丹壮族
816平湖外国语学校丁秋月壮族
817启英学校卢勇苗族
818启英学校苏珍莹壮族
819启英学校张煜龙壮族
820启英学校左承诺黎族
821兴文学校赵志城壮族
822兴文学校梁文嘉壮族
823兴文学校罗静雯布依族
824南芳学校孟显达蒙古族
825天成学校陈茜彦回族
826天成学校罗松璇苗族
827天成学校陆飞镭壮族
828天成学校杨小璐土家族
829天成学校吴薇仫佬族
830六约学校李海政壮族
831六约学校韦沅荞壮族
832兰著学校何威瑶族
833田东中学何维吟秋回族
834田东中学魏正娜彝族
835田东中学易爱娜壮族
836田东中学董弋炜侗族
837田东中学王杰(030870380)土家族
838田东中学黄德鹏土家族
839田东中学杨瑞霖土族
840盐港中学郭金强满族
841盐田区外国语学校马斯一回族
842盐田区外国语学校童俊力维吾尔族
843盐田区外国语学校覃玥壮族
844盐田区外国语学校张祥宇满族
845盐田区外国语学校张子佳满族
846盐田区外国语学校郎伟啸满族
847盐田区外国语学校梁世佳侗族
848盐田区外国语学校黄玉秋月仡佬族
849育新学校袁帝闻回族
850公明中学滕欣壮族
851公明中学陆佳乐壮族
852公明中学韦晓梅壮族
853公明中学赵实朝鲜族
854公明中学朱欣芝瑶族
855公明中学张文奕土家族
856公明中学张文敏土家族
857公明中学裴颖亮黎族
858光明中学钟敏榆壮族
859光明实验学校孟燕莱回族
860光明实验学校杨祺侗族
861光明实验学校吴轩彬侗族
862光明实验学校唐慧娴侗族
863光明实验学校谭斌瑶族
864光明实验学校欧欣瑶族
865光明实验学校黄易伯霖瑶族
866春蕾学校李丽斯壮族
867春蕾学校苏民铜壮族
868公明中英文学校舒民茜苗族
869公明中英文学校马庆峰壮族
870公明中英文学校耿瑞满族
871公明中英文学校冉睿土家族
872英才学校黄廷甜壮族
873民众学校满嘉豪苗族
874民众学校张菁(030973406)苗族
875光明中英文书院项再强瑶族
876光明中英文书院刘学江土家族
877光明中英文书院吴桂全仫佬族
878精华学校龚鑫苗族
879精华学校向芝仲苗族
880精华学校黄承就壮族
881精华学校黄金龙壮族
882精华学校潘星霖壮族
883精华学校韩黎瑶族
884精华学校王首治土家族
885阳光学校周艳壮族
886光明新区博华学校马吾买日回族
887光明新区博华学校唐峰苗族
888光明新区博华学校杨正江苗族
889光明新区博华学校王国飞壮族
890光明新区博华学校黄福仙壮族
891光明新区博华学校牟略土家族
892光明新区博华学校金帅土家族
893培英文武实验学校汪瑶苗族
894培英文武实验学校谭雪玲壮族
895培英文武实验学校潘彦宏土家族
896坪山中学黄春平壮族
897坪山中学彭圻圻侗族
898坪山中学李菲飞土家族
899光祖中学莫晓蝶土家族
900龙翔学校姚曼侗族
901龙翔学校张飞丽侗族
902龙山学校朱怡璇土家族
903坪山实验学校白宇蒙古族
904坪山实验学校覃蕈壮族
905坪山实验学校顾筱土家族
906坪山实验学校雷嘉鑫畲族
907龙华中学肖培苗族
908龙华中学覃钰婷壮族
909新华中学黄志强苗族
910新华中学张淑雅壮族
911新华中学李卓然朝鲜族
912新华中学胡朝蕴侗族
913新华中学黄成锴土家族
914新华中学李倩倩土家族
915新华中学谭潇毛南族
916民治中学赵笔啸回族
917民治中学班贤泽壮族
918民治中学金诗睿朝鲜族
919民治中学李松鹤朝鲜族
920民治中学雷海林瑶族
921民治中学肖筱萌土家族
922民治中学李思语土家族
923民治中学王雨璐土家族
924潜龙学校李健蒙古族
925潜龙学校苏洋苗族
926潜龙学校金明哲朝鲜族
927潜龙学校袁鹏程土家族
928大浪实验学校蓝玉畲族
929观澜中学冷莞君苗族
930观澜中学翁汶晴壮族
931观澜中学覃诗棋壮族
932观澜二中马彬彬回族
933观澜二中曹海龙朝鲜族
934观澜二中金虎星朝鲜族
935观澜二中侯明仁土家族
936观澜二中钟毓天土家族
937观澜二中李临圳畲族
938三联永恒学校李其福壮族
939龙华中英文罗金林布依族
940龙丰学校石子豪侗族
941锦华实验学校杨雷回族
942锦华实验学校杨欢苗族
943锦华实验学校栗慧莹满族
944锦华实验学校何宽土家族
945六一学校包红艳蒙古族
946六一学校陆勇宏壮族
947六一学校张丹侗族
948牛栏前学校张蓄涵回族
949牛栏前学校吴玉菁侗族
950博文学校罗威土家族
951文成学校王翠彝族
952文成学校黄泓婷壮族
953新园学校李彬琦玉土家族
954东王实验学校王颂壹蒙古族
955东王实验学校邓杨回族
956东王实验学校韦凤晶壮族
957东王实验学校忙小翠布依族
958东王实验学校李宗赓土家族
959东王实验学校朱星宇土家族
960东王实验学校张源康哈尼族
961东王实验学校韦冬梅水族
962宝文学校杨颖瑶族
963锦明学校朱海林土家族
964美中学校吴悦粼满族
965高峰学校张奇浩土家族
966葵涌中学倪澍泽回族
967葵涌中学陆维相壮族
968葵涌中学刘星辰侗族
969葵涌中学张鹏基土家族
970大鹏华侨中学洪利琪瑶族
971大鹏华侨中学蓝志毅畲族
972亚迪学校海婧琳回族

 


上一篇:2014年广东省高考具有其他加分资格的考生名单
下一篇:2014年深圳市中考成绩在线查询


  声明:城市学校网网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,文章内容仅供参考。

 热门教学视频

更多

  • 宝安区实验学校讲课视频
    所属学科:语文 课程名称:《现代诗歌批注式阅读课》 所属年级:初二 教材版本:人教版 教师姓名:李晓梅
  • 宝安区实验学校讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:《神奇的周长和面积》 所属年级:小学六年级 教材版本:北师大版 教师姓名:潘正刚
  • 白芒小学讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:乘法结合律 所属年级:小学四年级 教材版本:2 教师姓名:杜志坚
  • 布心小学讲课视频
    所属学科:英语 课程名称:Holiday Postcards(B2)(复赛) 所属年级:小学五年级 教材版本:1 教师姓名:郭春幸
  • 深圳市第一职业技术学校讲课视频
    所属学科:职业技术 课程名称:三角函数 所属年级: 教材版本:null 教师姓名:姚晓星
  • 龙岗区龙城初中讲课视频
    所属学科:信息技术 课程名称:制作自动游览避障车 所属年级:初三 教材版本:海天出版社 教师姓名:程俊英
  • 沙头角中学讲课视频
    所属学科:政治 课程名称:当代的国际社会 所属年级:高三 教材版本:1 教师姓名:孙丽
  • 南山区育才三中讲课视频
    所属学科:数学 课程名称:《利用轴对称设计图形》 所属年级:初一 教材版本:北师大版 教师姓名:王君

城市学校网网版权与免责声明:

1、凡本网来源注明“城市学校网”的所有作品,版权均属于城市学校网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:城市学校网”。违反上述声明者,城市学校网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非城市学校网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。QQ:1191060874
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明
深圳幼儿园 | 深圳小学 | 深圳中学 | 深圳大学 | 深圳培训 | 咨询 | 问题 | 讨论 | 百科 | 小学作文 | 初中作文 | 高中作文 | 英语作文 | 试卷 | 看书 | 招聘 | 教案 | 课本 | 课堂 | 听力

技术支持:www.szxuexiao.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!